...

Сотни демонстрантов все еще остаются на площади Свободы в Ереване

Армения Материалы 21 февраля 2013 16:18 (UTC +04:00)
Сотни демонстрантов, протестующих против результатов президентских выборов в Армении 18 февраля, все еще остаются на Площади Свободы, несмотря на призыв лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна разойтись и встретится в пятницу в 17:00, пишет Новости-Армения.
Сотни демонстрантов все еще остаются на площади Свободы в Ереване

Сотни демонстрантов, протестующих против результатов президентских выборов в Армении 18 февраля, все еще остаются на Площади Свободы, несмотря на призыв лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна разойтись и встретится в пятницу в 17:00, пишет Новости-Армения.

Ованнисян, после состоявшейся в четверг в резиденции президента встречи с главой государства Сержем Саргсяном призвал своих сторонников разойтись и собраться завтра на санкционированный митинг на Площади Свободы.

Однако несколько сот демонстрантов, возглавляемых депутатом оппозиционного Армянского национального конгресса Николом Пашиняном, осталась на Площади Свободы. Количество участников акции растет.

Сам Пашинян отказался прокомментировать агентству "Новости-Армения" дальнейшие действия протестующих.

Ованнисян, не признающий результаты президентских выборов 18 февраля, решил в четверг встретиться с президентом и заявил накануне, что вместе со своими сторонники будет ждать прибытия действующего президента "для добровольной передачи власти" на Площади Свободы. Однако в четверг сам направился в резиденцию главы государства в сопровождении сотен сторонников.

Сегодняшняя встреча с президентом прошла в закрытом режиме, без участия журналистов. В резиденцию главы государства были допущены также сын Ованнисяна и его личный оператор.

Раффи Ованнисян, баллотировавшийся на президентских выборах 18 февраля и занявший по официальным данным второе место, не признает итоги выборов и хочет провести 22 февраля в 17:00 митинг на Площади Свободы.

В понедельник, 18 февраля, в Армении состоялись выборы президента. Согласно результатам, президентом переизбран действующий глава республики Серж Саргсян, за которого проголосовали 58,64% избирателей, на втором месте с 36,75% голосов - Раффи Ованнисян, третьим с большим отставанием идет Грант Багратян, которому отдали голоса 2,15% избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей