...

Армянская АЭС выведена из сети энергопроизводства

Армения Материалы 26 сентября 2013 11:27 (UTC +04:00)
В ночь на 22-го сентября Армянская атомная электростанция (АЭС) была выведена из сети энергопроизводства с целью проведения ежегодного планового ремонта, перезагрузки топлива, а также проведения мероприятий по повышению уровня безопасности
Армянская АЭС выведена из сети энергопроизводства

В ночь на 22-го сентября Армянская атомная электростанция (АЭС) была выведена из сети энергопроизводства с целью проведения ежегодного планового ремонта, перезагрузки топлива, а также проведения мероприятий по повышению уровня безопасности, пишет пишет 1in.am.

Об этом вчера 25-го сентября сообщило министерство энергетики и природных ресурсов Армении, отметив, что работы продлятся 54 дня. Подключение Армянской АЭС к сети энергопроизводства запланировано на 16-го ноября.

Мецаморская (Армянская) АЭС была построена в 1970 году. После разрушительного землетрясения 1988 года в Спитаке она была закрыта, однако в 1995 году, несмотря на международные протесты, деятельность станции была возобновлена, более того, был запущен второй реактор.

По мнению экологов и ученых всего региона, сейсмоактивность данного района превращает эксплуатацию атомной станции в Мецаморе в крайне опасное предприятие, даже в случае строительства реактора нового образца.

Тэги:
Лента

Лента новостей