...

Правительство России одобрило ратификацию договора о развитии сотрудничества с Арменией

Армения Материалы 28 января 2014 09:44 (UTC +04:00)
Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект о ратификации договора между РФ и Арменией о развитии военно-технического сотрудничества, подписанного в Ереване 25 июня 2013 года
Правительство России одобрило ратификацию договора о развитии сотрудничества с Арменией

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект о ратификации договора между РФ и Арменией о развитии военно-технического сотрудничества, подписанного в Ереване 25 июня 2013 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт кабинета министров.

Планируется также, что документ будет рассмотрен на заседании правительства России, после чего внесен на ратификацию в парламент.

Договором предусматривается установление благоприятного режима взаимодействия сторон в области разработки, производства, эксплуатации, ремонта, модернизации, продления сроков использования, а также утилизации вооружения и военной техники.

"На основании договора перемещение продукции военного назначения с территории одной стороны на территорию другой стороны будет осуществляться по выпискам из перечней, выдаваемым уполномоченными органами сторон, без принятия соответствующих решений о поставках продукции военного назначения и выдачи лицензий", - отмечается в законопроекте. Контракты предполагается заключать как между организациями - субъектами военно-технического сотрудничества, так и между организациями, не имеющими права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

В правительстве напоминают, что госрегулирование в области военно-технического сотрудничества осуществляется на основании лицензирования ввоза и вывоза продукции военного назначения.

Тэги:
Лента

Лента новостей