...

Партия Миг-29 после ремонта поступила на базу "Эребуни" в Армении

Армения Материалы 4 марта 2014 11:02 (UTC +04:00)
Партия многоцелевых истребителей МиГ-29 поступила на авиабазу "Эребуни" в Армении после капитального ремонта, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль
Партия Миг-29 после ремонта поступила на базу "Эребуни" в Армении

Партия многоцелевых истребителей МиГ-29 поступила на авиабазу "Эребуни" в Армении после капитального ремонта, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль, передает РИА Новости.

"Партия многоцелевых истребителей четвертого поколения МиГ-29 поступила на вооружение российской авиационной базы "Эребуни" Южного военного округа после капитального ремонта. В настоящее время в авиабазе ведется прием самолетов и ввод их в строй", - говорится в сообщении.

Горбуль добавил, что с начала года пилоты истребителей МиГ-29 провели более 50 маневренных учебных воздушных боев, как в рамках одиночных дуэлей, так и в составе групп на высотах от 500 до восьми тысяч метров.

Многоцелевой истребитель МиГ-29 предназначен для завоевания превосходства в воздухе, поражения наземных целей с применением высокоточного управляемого оружия, а также подавления средств ПВО противника в любое время суток, при любых погодных условиях. Комплексная система управления вооружением, включающая радиолокационный прицельный комплекс, оптико-локационную станцию и нашлемную систему целеуказания.

Тэги:
Лента

Лента новостей