...

В Ереване началось велошествие против обязательной накопительной пенсионной системы

Армения Материалы 15 марта 2014 14:32 (UTC +04:00)
Очередное шествие гражданской инициативы «Я против», протестующей против обязательной накопительной пенсионной системы в Армении, проходит в субботу – на велосипедах. Около двух десятков активистов с Площади Свободы в Ереване начали шествие в сторону Институт древних рукописей Матенадарана, затем через проспект Маштоца к Площади Республики и обратно
В Ереване началось велошествие против обязательной накопительной пенсионной системы

В субботу в Ереване проходит очередное шествие гражданской инициативы "Я против", протестующей против обязательной накопительной пенсионной системы в Армении. Около двух десятков активистов с Площади Свободы в Ереване начали шествие на велосипедах в сторону Института древних рукописей Матенадарана, затем через проспект Маштоца к Площади Республики и обратно, передает сайт news.am.

"Цель шествия - информировать и привлечь еще больше людей к борьбе против обязательной накопительной пенсионной системы. Шествие на велосипедах является эффективным способом информирования",- заявил член инициативной группы Айк Аветисян. Велосипедисты совершили несколько кругов на Площади Свободы, а затем в сопровождении нескольких полицейских машин начали шествие.

Обязательная накопительная пенсионная система вступила в силу в Армении с первого января 2014 года. Конституционный суд Армении 24 января принял решение, временно приостанавливающее действие статьи 76 и части три статьи 86 закона "О накопительных пенсиях" (касаются неприменения санкций и обязательного выбора фондов). Хотя КС вынесет окончательное решение 28 марта, многие организации совершили отчисления.

Тэги:
Лента

Лента новостей