...

Объемы иностранных инвестиций в экономику Армении с каждым годом снижаются

Армения Материалы 30 июля 2014 15:26 (UTC +04:00)
Объемы иностранных инвестиций в экономику Армении с каждым годом снижаются. Об этом в среду на пресс-конференции заявил директор Республиканского союза промышленников и работодателей Гагик Макарян
Объемы иностранных инвестиций в экономику Армении с каждым годом снижаются

Объемы иностранных инвестиций в экономику Армении с каждым годом снижаются. Об этом в среду на пресс-конференции заявил директор Республиканского союза промышленников и работодателей Гагик Макарян, передает Armenia Today.

По его словам, в основном инвестиции направляются в несколько сфер - телекоммуникации, недвижимость, алкоголь и горно-рудную промышленность. При этом, Макарян отметил, что к примеру привлекательность сферы недвижимости обеспечило существенное снижение цен в последние годы, а к горно-рудной промышленности есть стабильный интерес, плюс ко всему для этой сферы созданы максимально благоприятные условия для инвесторов, но в ущерб экологии страны.

Традиционными препятствиями для инвестиций являются неравные условия конкуренции и коррупция, отметил он, назвав оба фактора "управляемыми рисками".

Тэги:
Лента

Лента новостей