...

Протесты в Армении приведут к новой волне миграции в Турцию – депутат

Армения Материалы 25 июня 2015 14:24 (UTC +04:00)
Акции протеста в Армении могут вызвать новую волну миграции из этой страны, и не исключено, что мигранты предпочтут Турцию
Протесты в Армении приведут к новой волне миграции в Турцию – депутат

БАКУ /Trend/ - Акции протеста в Армении могут вызвать новую волну миграции из этой страны, и не исключено, что мигранты предпочтут Турцию.

Об этом сказал Trend в четверг член правления правящей Партии справедливости и развития Турции, депутат парламента Мазхар Баглы.

По его словам, в настоящее время на территории Турции проживает более 100 тысяч нелегалов из Армении.

На фоне акций протеста в Ереване становятся наиболее очевидными двойные стандарты Европы по отношению к событиям в Армении, сказал он.

Депутат отметил, что стоит произойти какому-либо событию в Турции или другой мусульманской стране, как оно тут же оказывается в центре внимания западных СМИ.

По словам Баглы, Европа поддерживает правительство Армении, и поэтому никак не реагирует на факты нарушения прав человека в этой стране.

Бесполезно ожидать от Европы какой-либо реакции на события в Армении, сказал он.

Утром 23 июня армянская полиция с применением резиновых дубинок и водометов жестоко разогнала участников сидячего пикета на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана, которые протестовали против подорожания электроэнергии.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей