...

Демонстранты перекрыли центральную улицу Еревана

Армения Материалы 14 июля 2015 22:56 (UTC +04:00)
Десятки членов инициативы «Нет грабежу», борющихся против подорожания электроэнергии, неожиданно начали сидячую демонстрацию на перекрёстке ул. Маштоца и Амиряна в центре Еревана
Демонстранты перекрыли центральную улицу Еревана

Десятки членов инициативы "Нет грабежу", борющихся против подорожания электроэнергии, неожиданно начали сидячую демонстрацию на перекрёстке ул. Маштоца и Амиряна в центре Еревана, пишет News.am.

По заверениям организаторов акции, она оказалась спонтанной. В руках они продолжают держать фотографии полицейских, которых требуют наказать за насилие против демонстрантов и журналистов 23 июня и 6 июля на проспекте Баграмяна.

По словам активиста Максима Саркисяна, демонстранты будут сидеть, пока не получат гарантий из прокуратуры о наказании всех провинившихся полицейских.

В июне Комиссия по регулированию общественных услуг по заявке компании "Электросети Армении" приняла решение повысить тарифы на электроэнергию на 16 процентов. Оно спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и в ночь на 23 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна.

Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 18 человек обратились за медицинской помощью. Они подали иски в Европейский суд по правам человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей