...

Армения требует жалобную книгу: главный фигурант - Баку

Армения Материалы 8 сентября 2015 11:14 (UTC +04:00)
В детстве мамы учат сыновей, что жаловаться - удел слабых
Армения требует жалобную книгу: главный фигурант - Баку

Эльмира Таривердиева

БАКУ /Trend/ - В детстве мамы учат сыновей, что жаловаться - удел слабых. Обстоятельства бывают разными, и во взрослой жизни жаловаться в суд и вышестоящие инстанции - наиболее цивилизованный способ решения проблем. Однако, когда президент страны-оккупанта Армении жалуется своему верному союзнику - России на то, что государство, территорию которого он оккупирует, адекватно отвечает на захват своих земель, это за гранью логики и здравого смысла.

В понедельник в ходе рабочего визита в Москву президента Армении Сержа Саргсяна состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, где Саргсян не преминул пожаловаться на обострение ситуации на линии соприкосновения войск, которая (ВНИМАНИЕ!) проходит по территории Азербайджана, очерчивая оккупированные азербайджанские территории. Любимым занятием президента Саргсяна стало жаловаться всем и каждому на действия Баку. Причем удивляет тот факт, что жалуется он на то, что, согласно всем международным нормам, является законным правом Азербайджана. На защиту Азербайджаном своих территорий от оккупантов.

Приведем простой пример: представьте, что сосед незаконно занял вашу спальню, объявил о независимости вашего будуара от остальной квартиры и жалуется в суды на то, что вы пытаетесь его оттуда выставить! Звучит абсурдно? Но именно так и поступает Армения, представители которой, живя в азербайджанском регионе Нагорный Карабах, как-то раз решили, что хотят отделиться, а заодно, с помощью армянских (и не только) военных, оттяпать близлежащие районы Азербайджана, назвав их "буферной зоной".

И теперь, не щадя живота своего, ползает господин Саргсян по инстанциям и жалуется всем, в ком найдет слушателя, на то, что Азербайджан обостряет ситуацию и не хочет смириться с потерей 20 процентов своих международно признанных территорий.

Виноват тут, конечно, не только Саргсян. По той же аналогии с детством - трусливые мальчишки, нашкодив, всегда прятались за спины взрослых, искажая суть происходящего в свою пользу. Виноваты те, кто готов выслушивать бредовые обвинения страны-агрессора и кивать головой, сетуя на обострение ситуации. Мудрые "взрослые" в данной ситуации должны были посоветовать оккупанту вывести войска с чужих земель, что автоматически предотвратит дальнейшее развитие конфликта. Однако той самой мудрости в мире большой политики, увы, перманентно не хватает...

Обозреватель Trend Эльмира Таривердиева

Тэги:
Лента

Лента новостей