...

В Армении возбудили дела в отношении 60 человек после захвата полка ППС

Армения Материалы 16 августа 2016 12:43 (UTC +04:00)

Уголовное дело по факту захвата вооруженной группой полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване возбуждено в отношении 60 человек, сообщила во вторник пресс-служба Специальной следственной службы (ССС) Армении, передает РИА Новости.

"На данном этапе в качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят 60 человек. Пятьдесят человек находятся под арестом, двое -в розыске. Мера пресечения в отношении остальных проходящих по этому делу лиц не связана с лишением их свободы", -цитирует сообщение ведомства агентство Sputnik Армения.

Как уточнили в ССС, указанным лицам предъявлены обвинения по статьям "захват заложников", "захват зданий, строений, коммуникаций, средств транспорта и связи", "подготовка к организации массовых беспорядков" и "незаконное приобретение, хранение, реализация, транспортировка или ношение оружия и боеприпасов, взрывчатых материалов".

Тэги:
Лента

Лента новостей