...

США советуют своим гражданам держаться подальше от митингов в Армении

Армения Материалы 24 ноября 2005 17:33 (UTC +04:00)

(PanARMENIAN.Net) США посоветовали своим гражданам, находящимся в Армении, избегать митингов в Ереване, которые будут проведены до намеченного на 27 ноября конституционного референдума, так как они могут сопровождаться насилием. "Масштабы и настроения митингов непредсказуемы, поэтому посольство США
в Армении призывает граждан США избегать места проведения митингов. Даже мирные митинги могут превратиться в противостояние и привести к насилию",- говорится в предупреждении.

В предупредительном послании США выражают обеспокоенность призывами оппозиции к народу принять участие в митингах 24-го и 25-го ноября. "Учитывайте также то, что митинги могут оказать влияние на транспортное движение соседних улиц",- говорится в предупреждении.

Отметим, что 25 ноября на площади Свободы в Ереване состоится митинг, организуемый партией "Hаследие", а митинги объединенной оппозиции стартуют 27 ноября. "Граждане должны быть информированы также о том, что до конца недели могут быть организованы новые митинги",- отмечается в заявлении посольства США в Армении.

Лента

Лента новостей