...

Программы ОБСЕ в Армении обсудили сегодня в Ереване министр иностранных дел РА и делегация ОБСЕ

Армения Материалы 26 мая 2006 17:32 (UTC +04:00)

Программы ОБСЕ в Армении и дальнейшие задачи обсудил сегодня в Ереване министр иностранных дел РА Вардан Осканян с делегацией ОБСЕ, возглавляемой постоянным представителем ОБСЕ в Испании Карлосом Санчесом Де Боадо (Carlos Sanchez De Boado).

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Армения, в управлении по прессе и информации МИД РА, в делегацию входили также постоянные представители ОБСЕ в Германии, Hорвегии и Лихтенштейне.

В ходе встречи собеседники с удовлетворением указали на факт предстоящего открытия офиса ОБСЕ в Сюникской области РА, выразив уверенность, что это будет способствовать социально-экономическому развитию области и решению экологических задач.

Были обсуждены также вопросы содействия со стороны ОБСЕ в направлении улучшения избирательного законодательства РА.

В ходе встречи К. С. Де Боадо отметил, что визит в Армению носит ознакомительный характер с целью подготовиться к предстоящему в будущем году председательству Испании в ОБСЕ.

По просьбе гостей В.Осканян представил процесс и перспективы переговоров по урегулированию нагорно-карабахского противостояния, а также нынешнее состояние армяно-турецких отношений.

Лента

Лента новостей