...

Армянские миротворцы останутся в Ираке еще по крайней мере на год

Армения Материалы 16 ноября 2006 15:40 (UTC +04:00)

Армения продлит срок пребывания своего воинского контингента в Ираке. Об этом заявил министр обороны Армении Серж Саркисян, побывавший с визитом в Багдаде. Как сообщил С.Саркисян, "разговоров о выводе коалиционных войск из Ирака пока нет".

"Я не знаю, кто готовится вывести войска, но у руководства коалиционных сил такой цели нет", - подчеркнул Серж Саркисян. Вместе с тем, по его словам, весной 2007 года правительству Ирака будет передан контроль над определенными провинциями, а в конце будущего года, возможно, что иракские вооруженные силы и полиция будут осуществлять основной контроль над страной.

Как передает Trend со ссылкой на PanARMENIAN.Net, отметим, что армянский миротворческий контингент находится в Ираке в составе польской дивизии на основании меморандума, ратифицированного парламентом страны 24 декабря 2004 года.

Очередная смена армянских миротворцев отправилась в Ирак 23 июля текущего года. В контингент армянских голубых касок входят общий командир, офицер при штабе польской дивизии, командир взвода, 30 шоферов, 10 саперов и 3 врача. Армянская сторона намерена продлить срок пребывания миротворцев в Ираке еще на год, сообщает ИА Regnum.

Лента

Лента новостей