...

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении установила новые тарифы на газ

Армения Материалы 29 ноября 2006 14:29 (UTC +04:00)

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении установила сегодня новые тарифы на природный газ.

Как сообщает агентство Медиамакс, с 1 января 2007 года промышленные потребители [потребление более 10 тысяч кубометров газа в месяц] будут платить за тысячу кубометров $153.62 вместо действующих $146.21.

Для населения [потребление менее 10 тысяч кубометров газа в месяц] тариф с 1 января составит 84 тысяч драмов вместо действующих 90 тысяч драмов, сообщает Trend .

Компания "АрмРосгазпром" в своей заявке предлагала повысить тариф для промышленных потребителей до $178.72 и оставить без изменений тариф для населения. Глава компании Карен Карапетян не исключил, что через 6 месяцев "АрмРосгазпром" представит новую заявку по пересмотру тарифов.

Председатель Комиссии Роберт Назарян сообщил, что финансовые обоснования, представленные "АрмРосгазпромом", были "несколько преувеличенными", и решение о пересмотре тарифов было принято Комиссией на основе собственных расчетов.

Несмотря на то, что тарифы для промышленных пользователей поднялись в долларовом исчислении, в перерасчете на национальную валюту тариф за 1 тысячу кубометров газа снизился примерно на 3 тысячи драмов, заметил Роберт Назарян.

Глава Комиссия затруднился дать ответ на вопрос - продолжится ли субсидирование населения, которое, благодаря компенсации праваительства, платит в настоящее время за тысячу кубометров 65 тысяч драмов.

Лента

Лента новостей