Симптомы предстоящих выборов в парламент Армении достаточно непривлекательны. Такое мнение выразил в понедельник в Ереване журналистам советник президента Армении, председатель партии "Демократическо-либеральный союз Армении" Сейран Авакян.
"В частности, я хочу особо отметить радикальную позицию армянской оппозиции, которая, не имея реального плана действий, требует смены власти, и лишь после этого намеревается начинать какие-то туманные действия по реформированию страны", - отметил он.
В этом обстоятельстве советник президента усматривает политическую близорукость, что, по его мнению, может привести к реализации самых непривлекательных перспектив, сообщает Trend со ссылкой на Новости-Армения.
"Людские массы могут пойти лишь за той политической силой, которая имеет реальную программу, в частности, по преодолению бедности, чего в случае с оппозицией реально нет", - заключил С. Авакян.
Парламентские выборы пройдут в Армении в мае 2007 года.