...

Министерство транспорта и связи рассматривает несколько заявок о концессионном управлении Армянской железной дорогой

Армения Материалы 13 февраля 2007 15:07 (UTC +04:00)

Министерство транспорта и связи рассматривает несколько заявок о концессионном управлении ЗАО "Армянская железная дорога".

Как сообщает агентство Медиамакс, министр транспорта и связи Андраник Манукян сказал сегодня, что заявки представлены компаниями из России, Франции, Казахстана и других стран.

Андраник Манукян напомнил, что для восстановления железной дороги с инфраструктурой необходимо $170 млн. Министр подчеркнул, что железная дорога, переданная в концессионное управление, останется в собственности Армении.

Агентство www.mediamax.am напоминает, что президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин заявил в декабре 2006 года, что "на уровне российского руководства решается вопрос о возможной концессии железной дороги Армении".

"На уровне российского руководства решается вопрос о возможной концессии железной дороги Армении. Этот стратегический для развития региона вопрос недавно рассматривался на уровне руководства страны", - сказал Владимир Якунин, сообщает Trend .

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян заявил 30 ноября 2006 года в интервью газете "Коммерсант", что после объявления тендера по передаче в концессию армянских железных дорог, "Российские железные дороги", как и другие компании, получат право участия, и каких-либо преференций для отдельных компаний не будет".

Агентство Медиамакс напоминает, что Владимир Якунин впервые заявил о намерении взять в концессионное управление армянскую железную дорогу 12 октября этого года в Ереване, где он принимал участие в заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ, Балтии, Болгарии и Финляндии.

Лента

Лента новостей