...

Председатель партии Армении "Оринац еркир": В случае фальсификаций итогов выборов в Армении он выступит в первых рядах протестующих

Армения Материалы 10 мая 2007 16:12 (UTC +04:00)

Председатель партии "Оринац еркир" /ПОЕ/ Артур Багдасарян заявил сегодня в Ереване, что в случае фальсификаций итогов парламентских выборов он выступит в первых рядах протестующих.

"В целом, мы озабочены завершающейся предвыборной кампанией, так как были лишены равного доступа к телеэфиру и возможности размещения наружной рекламы", - заявил Багдасарян, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване.

Как сообщает агентство Медиамакс , лидер ПОЕ сказал, что "телеэфир заполнен репортажами о предвыборных митингах Республиканской партии Армении, партий "Процветающая Армения" и "Дашнакцутюн".

Артур Багдасарян заявил, что в отношении партии "Оринац еркир" применялись грязные технологии, в то время как сама партия "была занята исключительно представлением своей предвыборной программы и не стремилась очернить кого-либо и заработать на этом дивиденды".

Лидер ПОЕ заявил, что подкупы избирателей в Армении приобрели "массовый характер, но никто не понес за это уголовного наказания".

Артур Багдасарян осудил разгон "мирного шествия демонстрантов" со стороны "карабахских красных беретов" вечером 9 мая.

Он заявил, что "Оринац еркир" будет пристально следить за достоверностью списков избирателей, выборами и подсчетом голосов. На избирательных участках будут присутствовать более 6 тысяч доверенных лиц партии, видеосъемка подсчета голосов будет вестись на более чем 500 участках, сообщил Артур Багдасарян.

По окончании голосования ПОЕ выступит с политическим заявлением.

"Мы готовы признать результаты справедливых выборов, но скажем решительное "нет" фальсификаторам и избирательным преступлениям", - заявил Артур Багдасарян, призвав СМИ, местных и международных наблюдателей внимательно следить за процессом подсчета голосов.

Лента

Лента новостей