...

Премьер-министр Армении примет участие в церемонии похорон прокурора Лорийской области страны

Армения Материалы 27 августа 2007 14:42 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Серж Саркисян отправился в понедельник в Лорийскую область страны для участия в церемонии похорон прокурора области Альберта Казаряна.

Об этом сообщили в понедельник агентству "АРКА" в управлении информации и по связям с общественностью аппарата правительства Армении.

Согласно пресс-релизу, вечером премьер-министр посетит Армавирскую область, где будет присутствовать на церемонии открытия отремонтированной на средства фонда "Дети Армении" средней школы села Лернагоги.

Прокурор Лорийской области Альберт Казарян был убит в субботу в 00.20 по местному времени. Неизвестный выстрелил в него четыре раза, в результате чего прокурор получил три сквозных и одно слепое огнестрельное ранение в области спины шеи и плеч.

По факту убийства следственным управлением Генеральной прокуратуры республики возбуждено уголовное дело по пункту второму части второй статьи 104 Уголовного кодекса Армении (убийство лица или его близких в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга).

Создана следственная группа, в состав которой вошли опытные сотрудники Генеральной прокуратуры, Полиции и Службы национальной безопасности.

В субботу президент Армении Роберт Кочарян поручил правоохранительным органам предпринять все необходимые меры для раскрытия убийства и регулярно докладывать ему о ходе следствия.

Лента

Лента новостей