...

МВД Грузии: Окруашвили уехал лечиться в Германию по собственной воле

Грузия Материалы 1 ноября 2007 18:34 (UTC +04:00)

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выехал в Германию для медицинского обследования, заявил представитель грузинского МВД Шота Утиашвили в четверг журналистам.

"Утверждения о том, что правоохранительные органы якобы порекомендовали Окруашвили на время покинуть страну, носят безосновательный характер. В действительности Окруашвили выехал на медицинское обследование в Германию по собственному желанию", - сказал Утиашвили.

Между тем адвокат Эка Беселия заявила ранее в четверг, что Окруашвили минувшей ночью принудительно, в сопровождении сотрудников полиции был посажен в самолет, вылетавший во Францию.

По словам Беселия, накануне вечером она встречалась с Окруашвили, и тот заявил о намерении принять участие в митинге протеста в Тбилиси 2 ноября.

"Позже он связался со мной по телефону из аэропорта и сообщил, что его насильственно заставили покинуть Грузию", - сказала Беселия, добавив, что семья Окруашвили находится "фактически в заложниках" у силовых структур Грузии. Об этом сообщает Газета. со ссылкой на Интерфакс

Лента

Лента новостей