...

В тбилисских школах и вузах временно прекращаются занятия

Грузия Материалы 8 ноября 2007 00:46 (UTC +04:00)

В тбилисских школах и вузах с 8 по 9 ноября временно прекращаются занятия. Об этом министр образования и науки Грузии Александр Л омая заявил в среду вечером в эфире грузинской телекомпании " Мзе ", передает Новости-Грузия .

"В связи с ситуацией, сложившейся в Тбилиси, руководство министерства приняло решение временно приостановить процесс обучения в школах и вузах, расположенных в столице Грузии. Надеемся на то, что с понедельника жизнь в столице войдет в обычное русло и учебный процесс возобновится", - сказал министр.

По словам Л омая, в настоящее время ситуация в Тбилиси в целом стабильная, обстановка находится под контролем правоохранительных органов.

Что касается введенного президентом Грузии чрезвычайного положения, Ломая отметил, что общество скоро будет ознакомлено со всеми деталями. "Мы надеемся, что через несколько дней это положение будет отменено", - сказал он.

Министр заметил, что "полиция в основном действовала профессионально, корректно и стойко".

Ломая также сообщил , что среди пострадавших в Тбилиси в ходе разгона митингов оппозиции - полицейский, получивший ножевое ранение.

Лента

Лента новостей