...

Второй раунд переговоров между парламентским большинством и оппозицией не принес конкретных результатов

Грузия Материалы 12 ноября 2007 23:12 (UTC +04:00)

Грузинская оппозиция недовольна итогами встречи с представителями парламентского большинства, которая прошла сегодня вечером. Как заявили участники встречи со стороны оппозиции, власти пытаются диктовать свои условия и не идут на уступки.

"Власти намереваются провести президентские выборы в условиях страха. Они запугивают инакомыслящих и пытаются навязывать свои условия игры", - заявила по окончании трехчасовой встречи в кабинете председателя парламента лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, отметив, что власти лишь поддерживают переговорный процесс для того, чтобы создать видимость диалога с оппозицией.

С ней согласен лидер республиканской партии Давид Усупашвили. "Власти продолжают репрессии и не отказываются от них, о каких честных и объективных выборах можно говорить в условиях ЧП, которое необходимо в ближайшее время отменить", заявил он.

Не согласна с оппозицией лидер парламентского большинства Майя Надирашвили. "Нельзя назвать политическими репрессиями тот процесс, который предполагает ответственность политиков, призывавших к свержению власти", сказала она, назвав это торжеством справедливости. Надирадзе подчеркнула, что через 2-3 дня ЧП в Грузии будет отменено.

Не согласен с другими оппозиционерами представитель "Новых правых" Мамука Кацитадзе, который считает, что переговорный процесс, хотя и со скрипом, но все же идет вперед. "Нам удалось продвинуться на пути решения вопроса об отмене ЧП и избирательного кодекса", сказал он.

Во вторник утром стороны вновь встретятся для обсуждения конкретных изменений в Избирательном кодексе, которые будут представлены вечером на Бюро парламента.

Третий же раунд переговоров между оппозицией и большинством состоится в среду.

Лента

Лента новостей