...

Президент Грузии примет участие в парламентских дебатах

Грузия Материалы 20 июля 2009 10:06 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в намеченных на понедельник дебатах в парламенте Грузии. По данным из большинства, он прибудет либо в 18.00, либо в 20.00 по тбилисскому времени.
Президент Грузии примет участие в парламентских дебатах

Грузия, Тбилиси, 20 июля  / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в намеченных на понедельник дебатах в парламенте Грузии. По данным из большинства, он прибудет либо в 18.00, либо в 20.00 по тбилисскому времени. 

Дебаты будут вестись в соответствии со 138 статьей регламента. Для участия в них большинству и меньшинству дается по 45 минут, председателям парламента и фракций - по 15 минут, заместителям спикера по 10 минут, депутатам, которые не входят ни в одну фракцию - 5 минут.

Фракция, большинство и меньшинство в рамках выделенного времени определят количество выступающих и схему распределения времени между ними.

В конце дебатов спикер парламента имеет право воспользоваться предоставленным ему лимитом времени и поставить на голосование рассмотренные вопросы.

Между тем, у всех трех входов в здание высшего законодательного органа состоится акция протеста оппозиционно настроенной молодежи. Уже со вчерашнего дня члены движения "Присоединяйтесь" пикетируют все входы в парламент.

Молодежь намерена потребовать от президента освобождения всех "политзаключенных", наказания лиц, виновных в разгонах мирных акции оппозиции.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей