...

Цхинвали освободил трех граждан Грузии

Грузия Материалы 2 мая 2010 20:52 (UTC +04:00)
Трое граждан Грузии были освобождены властями Цхинвали после того, как комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг в воскресенье посетил Южную Осетию
Цхинвали освободил трех граждан Грузии

Трое граждан Грузии были освобождены властями Цхинвали после того, как комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг в воскресенье посетил Южную Осетию, сообщает РИА Новости.

"Визит завершился результативно. Процесс вновь тронулся", - заявил Хаммарберг, вернувшись в Грузию в сопровождении трех граждан этой страны, которые находились в Цхинвали под арестом.

По данным телекомпании "Рустави-2", которая транслировала заявление Хаммарберга после пересечения им границы, власти Южной Осетии освободили жителей села Ламискана Каспского района, задержанных в августе прошлого года по обвинению в незаконном пересечении границы.

Всего было задержано шестеро жителей приграничного села.

"В последнее время (в Грузию) вернулись шесть человек, а сегодня еще трое. Я получил обещание, что оставшиеся трое человек будут освобождены в течение недели", - заявил Хаммарберг, отметив, что во время визита в Южную Осетию встречался с задержанными.

Лента

Лента новостей