...

Грузия и Литва институционализируют свои отношения

Грузия Материалы 5 мая 2010 17:33 (UTC +04:00)
Новый чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Грузии Ионас Паслаускас вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Грузии Давиду Джалагания.
Грузия и Литва институционализируют свои отношения

Грузия, Тбилиси, 5 мая /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Новый чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Грузии Ионас Паслаускас вручил копии  верительных грамот заместителю министра иностранных дел Грузии Давиду Джалагания.

После официальной церемонии передачи копий верительных грамот состоялась встреча, в ходе которой стороны обсудили двусторонние отношения, сказали Trend в департаменте информации и прессы МИД.

Джалагания поблагодарил посла за помощь, которую Литва оказывает Грузии, и выразил надежду, что тесные отношения между двумя странами продолжатся и в будущем.

Ионас Паслаускас подтвердил неизменную поддержку Литвы суверенитета и территориальной целостности Грузии и подчеркнул особо теплые отношения между литовским и грузинским народами.

На встрече также речь шла о значении создания совместной комиссии в рамках подписанной между Грузией и Литвой хартии о сотрудничестве с точки зрения институционализации существующих отношений между двумя странами.

В завершении встречи стороны выразили готовность к активному и плодотворному сотрудничеству.

Лента

Лента новостей