...

В Грузии основано движение -"Власть народу"

Грузия Материалы 27 июля 2011 10:31 (UTC +04:00)
В Тбилиси основано новое движение - "Власть народу". Организация объединяет бывших представителей Верховного совета и "Национального движения".
В Грузии основано движение -"Власть народу"

Грузия, Тбилиси, 27 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В офисе "Дома свободной мысли" в Тбилиси основано новое движение - "Власть народу". Организация объединяет бывших представителей Верховного совета и "Национального движения", среди них Ирина Саришвили, Темур Коридзе, Леван Гвинджилия, Паата Бараташвили, Тамаз Бибилури и другие.

Ирина Саришвили - вдова убитого в 1995 году лидера Национал-демократической партии Грузии Гии Чантурия. Она в последние три года отошла от политики, однако до этого была лидером партии беглого экс-министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе "Имеди" ("Надежда").

По заявлению членов нового движения, они будут бороться не за власть, а за передачу власти народу, что означает не только право выбора руководства страны, но и осуществления народного контроля над самим процессом выборов.

По их мнению единственным путем вывода страны из политического кризиса является достижение национального согласия и проведение свободных выборов.

Лента

Лента новостей