...

Супруг Нино Бурджанадзе не намерен сдаваться властям

Грузия Материалы 29 августа 2011 13:22 (UTC +04:00)
Заочно осужденный на 5,5 лет лишения свободы за организацию незаконных вооруженных формирований и оказание сопротивления полиции экс-глава грузинской пограничной полиции Бадри Бицадзе заявил, что не доставит удовольствие властям лицезреть его за решеткой.
Супруг Нино Бурджанадзе не намерен сдаваться властям

Грузия, Тбилиси, 29 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Заочно осужденный на 5,5 лет лишения свободы за организацию незаконных вооруженных формирований и оказание сопротивления полиции экс-глава грузинской пограничной полиции Бадри Бицадзе заявил еженедельнику "Асавал-Дасавали", что не доставит удовольствие властям лицезреть его за решеткой.

Это первое интервью Бицадзе грузинской прессе после того, как суд вынес ему4 приговор.

Супруг экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе находится в бегах, и, по неофициальной информации, скрывается за границей.

Бицадзе заявляет о своей невиновности. По его словам, суд основывался на фальсифицированных обвинениях, которые строились на показаниях одного человека, которого он как следует даже не знает. "Сдавший меня генерал Учава дал такие показания, о которых я не имел никакого представления, и о чем я с ним не беседовал", - сказал он.

Бывший шеф пограничной полиции заявляет, что будет до конца бороться с властями и не успокоится, пока рядом с ним будет хотя бы один человек.

Бицадзе также утверждает, что президент Михаил Саакашвили лично приказал спецназовцам, разгонявшим в ночь на 26 мая акцию Народного собрания , "забить насмерть Бицадзе и Бурджанадзе". Эту информацию подтверждает в интервью этому же изданию и сама Бурджанадзе.

В результате разгона акции протеста Народного собрания в центе Тбилиси 26 мая погибли два человека, в том числе полицейский от наезда автомашины.

Лента

Лента новостей