...

Азербайджанец стал рекордсменом года в Грузии

Грузия Материалы 4 января 2012 12:50 (UTC +04:00)
Этибар Элчиев стал "Рекордсменом года Грузии - 2011"
Азербайджанец стал рекордсменом года в Грузии

Грузия, Тбилиси, 4 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Житель города Марнеули (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) 40-летний азербайджанец Этибар Эльчиев стал "Рекордсменом года Грузии - 2011". Медаль в канун нового года рекордсмену вручил президент спортивного клуба "Рекорд" Шота Келдишвили, сказали Trend в клубе.

До вручения награды - медали и сертификата - Эльчиев, прозванный "человеком-магнитом" за способность притягивать к своему телу металл, установил новый мировой рекорд.

Рекорд был приурочен к новогодним праздникам и был установлен в Марнеули - родном городе рекордсмена. Эльчиев с помощью биоэнергии в течение трех минут удерживал на груди в общей сложности 92 кг - 14-килограммовый автомобильный капот, на котором сидел мужчина весом 78 килограммов.

Эльчиев также представил возможности своих племянников, у которых тоже проявилась способность притягивать металл. 11-летний Амрах Намазов, 9-летний Русат Гумбатов и 6-летний Ельшад Намазов смогли удержать на себе ложки и даже утюг.

Новый рекорд Эльчиева зафиксировали две комиссии. Собранные материалы, в том числе фотографии и видеозаписи, будут направлены в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента

Лента новостей