...

Миссия Конгресса местных и региональных властей СЕ посетит Грузию

Грузия Материалы 22 марта 2012 14:16 (UTC +04:00)
Мониторинговая миссия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы прибудет в Грузию 10-12 июня.
Миссия Конгресса местных и региональных властей СЕ посетит Грузию

Грузия, Тбилиси, 22 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Мониторинговая миссия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы прибудет в Грузию 10-12 июня. Об этом заявил в четверг журналистам глава миссии Ян Микаллеф (Мальта), который одновременно является докладчиком по Грузии в Конгрессе.

Вопрос о назначении Яна Микаллефа был решен на 22-ой сессии Конгресса местных и региональных властей, который проходит в Страсбурге 20-22 марта. В работе конгресса принимает участие более 300 местных и региональных представителей 47 государств-членов, которые обсуждают актуальные проблемы развития демократии на местах, в частности последствия финансового кризиса и их влияние на деятельность местных и региональных органов власти.

По словам Микаллефа, все вопросы касательно мониторинговой миссии и подготовки доклада согласованы с грузинской стороной. В связи с этим проводился интенсивный диалог между Конгрессом и грузинской делегацией в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

"Стороны достигли обоюдного согласия, и теперь миссия начнет работу по подготовке доклада о ситуации в Грузии на местном уровне", - сказал глава мониторинговой миссии.

Миссия, в основном будет наблюдать за тем, как Грузия выполняет те рекомендации, которые были определены Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы.

По его словам, на первом этапе миссия представит предварительный доклад грузинской стороне, чтобы она ознакомилась и представила свои замечания, после чего финальный доклад будет рассмотрен комиссией Конгресса. После одобрения доклад будет представлен на рассмотрение сессии Конгресса, которая пройдет в 2013 году.

Лента

Лента новостей