...

Кахи Каладзе должен выплатить за неделю штраф в почти 17 млн. лари

Грузия Материалы 10 августа 2012 21:17 (UTC +04:00)
По решению Тбилисского городского суда, на одного из лидеров коалиции «Грузинская мечта» Кахи Каладзе за незаконные пожертвования в пользу коалиции наложен штраф в пятикратном размере перечисленной суммы 16 944 960 лари (1 доллар = 1,65 лари).
Кахи Каладзе должен выплатить за неделю штраф в почти 17 млн. лари

Грузия, Тбилиси, 10 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

По решению Тбилисского городского суда на одного из лидеров оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Кахи Каладзе за незаконные пожертвования в пользу коалиции наложен штраф в пятикратном размере перечисленной суммы - 16 944 960 лари (1 доллар = 1,65 лари).

Вместе с тем суд оставил в силе арест на все банковские счета Каладзе в Грузии, на его имущество и 100-процентную долю в компаниях "Макс бек" и "Кала капитал".

Штраф бывший футболист должен выплатить в течение семи дней. Обжаловать решение суда первой инстанции он может в течение 48 часов.

Постановление вынес судья Коба Гоциридзе на основе ходатайства службы финансового мониторинга политических партий Службы государственного аудита, которая заинтересовалась снятием Каладзе крупной суммы со своего личного банковского счета.

Тэги:
Лента

Лента новостей