...

Парализована работа порта Поти

Грузия Материалы 1 ноября 2012 11:30 (UTC +04:00)
Из-за забастовки полностью парализована работа порта Поти на черноморском побережье Грузии.
Парализована работа порта Поти

Грузия, Тбилиси, 1 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Из-за забастовки полностью парализована работа порта Поти на черноморском побережье Грузии.

Как сообщают грузинские телеканалы, в забастовке участвуют все 1200 рабочих порта. Приостановлены погрузочные и разгрузочные работы на причалах порта.

Блокирующие вход в порт 300 участников акции требуют от администрации порта удовлетворения своих требований. Они заявляют, что переговоры с администрацией о повышении зарплат и улучшении условии труда провалились.

25 октября более 200 работников порта Поти провело двухчасовую предупредительную забастовку. Бастовавшие требовали улучшения условий труда, соблюдения техники безопасности, оформления трудовых соглашений и достойного уровня заработной платы, которая составляет100-200 лари (1 доллар = 1,66 лари).

Ранее, 10 октября, около 200 сотрудников порта объявили забастовку. На следующий день их требования поддержало Объединение профсоюзов, но в тот же день акция протеста была прекращена. После переговоров администрация порта сочла требования рабочих обоснованными и обещала до 1 ноября все претензии рассмотреть и удовлетворить. Однако этого не было сделано и 25 октября портовики провели предупредительную забастовку.

Гендиректор порта Джозеф Кроули заявил журналистам, что не понимает причин забастовки. "Мы говорим, что у нас зарплата ежегодно повышается с января, и на этот раз повышение коснется всех работников и составит 20 процентов", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей