...

Fitch и S&P подтвердили рейтинг Корпорации нефти и газа Грузии на уровне "BB"

Грузия Материалы 30 апреля 2013 15:31 (UTC +04:00)
Международные рейтинговые агентства Fitch Ratings и Standard & Poor's подтвердили рейтинг Корпорации нефти и газа Грузии (КНГГ) на уровне "BB".
Fitch и S&P подтвердили рейтинг Корпорации нефти и газа Грузии на уровне "BB"

Грузия, Тбилиси, 30 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международные рейтинговые агентства Fitch Ratings и Standard & Poor's подтвердили рейтинг Корпорации нефти и газа Грузии (КНГГ) на уровне "BB". Как сообщили во вторник в корпорации, рейтинг КНГГ уравнен с суверенным рейтингом государства, что является максимально возможным рейтингом для большинства действующих в Грузии компаний.

"Рейтинговые агентства отмечают, что в прошлом году активы корпорации значительно выросли по сравнению с предыдущим годом. Эта рейтинговая оценка позволит не только корпорации, но и другим компаниям Грузии, привлечь средства на международных рынках капитала", - сказано в сообщении КННГ.

В мае 2012 года КНГГ на Лондонской фондовой бирже разместила еврооблигации на 250 миллионов долларов по ставке в 6,875 процента.

Вместе с этим, рейтинговые агентства отмечают, что в случае повышения рейтинга государства, рейтинг корпорации также возрастет.

Тэги:
Лента

Лента новостей