...

Грузия примет участие в форуме Всемирного банка в Берлине

Грузия Материалы 20 июня 2013 10:16 (UTC +04:00)
Министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Хатуна Гогаладзе примет участие в организованном Всемирным банком 11-м форуме "Вопросы лидеров: бизнес и политика как сила, содействующая инклюзивному и устойчивому развитию"
Грузия примет участие в форуме Всемирного банка в Берлине

Грузия, Тбилиси, 20 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Хатуна Гогаладзе примет участие в организованном Всемирным банком 11-м форуме "Вопросы лидеров: бизнес и политика как сила, содействующая инклюзивному и устойчивому развитию".

Форум проходит в Берлине 20 июня.

В нем примут участие более 100 лидеров, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель, министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель, представители академических кругов, частного сектора и гражданской общественности. Также в рамках форума пройдет пресс-конференция Ангелы Меркель и Дирка Нибеля.

Хатуна Гогаладзе является одним из докладчиков и соведущей пленарной сессии. На 21 июня запланирована ее встреча с высокими представителями федерального министерства консервации природы и ядерной безопасности.

Главной темой форума является роль правления в развитии бизнеса и экономики, защите природных ресурсов, снижении эмиссий тепловых газов и преодолении бедности. Наряду с другими вопросами, для участников форума важны и интересны протекающие в Грузии политические процессы, процессы развития "зеленой" бизнес-стратегии, повышения эффективности и конкурентоспособности производства.

В ближайшие 30 лет ожидается рост мирового населения с семи до девяти миллиардов человек, что может вызвать дефицит сельскохозяйственной продукции, источников энергии и природных ресурсов. Климатические изменения создают угрозу достижениям экономического развития. Для преодоления существующих проблем необходимы совместное усилия лидеров стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей