...

Лидерство на первом этапе предварительных выборов кандидата в президенты от партии главы Грузии удерживает Давид Бакрадзе

Грузия Материалы 1 июля 2013 09:59 (UTC +04:00)
В первом праймериз партии президента Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) победил лидер парламентского меньшинства, экс-спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе
Лидерство на первом этапе предварительных выборов кандидата в президенты от партии главы Грузии удерживает Давид Бакрадзе

Грузия, Тбилиси, 1 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В первом праймериз партии президента Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) победил лидер парламентского меньшинства, экс-спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Представленную им программу поддержали 370 делегатов конференции, которая собрала делегатов партии из регионов Имерети и Рача-Лечхуми.

Праймериз - предварительные (первичные) выборы, в ходе которых происходит отбор кандидатов, которые будут выдвинуты от партии на предстоящих выборах.

Свои программы представили и ответили на вопросы делегатов четыре кандидата в президенты - Давид Бакрадзе, а также его коллеги по парламенту Гиорги Барамидзе, Шота Малашхия и Зураб Джапаридзе.

Окончательно кандидат в президенты от ЕНД определится к 30 июля. Всего в различных регионах страны пройдет еще пять партийных конференций. Последняя конференция состоится в Тбилиси.

Выборы президента Грузии пройдут в октябре этого года. Действующий глава государства Михаил Саакашвили, согласно Конституции, уже не имеет права участвовать в выборах, так как занимает этот пост два срока.

Тэги:
Лента

Лента новостей