...

При минюсте Грузии создана межведомственная комиссия по обеспечению свободных и справедливых выборов

Грузия Материалы 8 августа 2013 15:50 (UTC +04:00)
На сайте "Законодательного вестника" опубликован подписанный президентом Грузии Михаилом Саакашвили закон "О внесении изменений в Избирательный кодекс"
При минюсте Грузии создана межведомственная комиссия по обеспечению свободных и справедливых выборов

Грузия, Тбилиси, 8 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

На сайте "Законодательного вестника" опубликован подписанный президентом Грузии Михаилом Саакашвили закон "О внесении изменений в Избирательный кодекс".

В соответствии с изменениями, вместо Совета безопасности министерству юстиции будет подведомственна межведомственная комиссия по обеспечению свободных и справедливых выборов.

Согласно указу министра юстиции, был утвержден новый состав комиссии, к которому добавились министерства по исполнению наказаний и обороны. В состав участников вошли десять членов. Комиссией будет руководить министр юстиции.

С целью обеспечения публичности деятельности комиссии на заседания будут приглашаться представители местных и международных наблюдательных организаций. Комиссия продолжит сотрудничать с квалифицированными избирательными субъектами, а также с представителями других политических партий и избирательных блоков, которые будут пользоваться правом совещательного голоса.

Тэги:
Лента

Лента новостей