...

Бывший глава "SOCAR Georgia gas" стал спецуправляющим «КазТрансГаз-Тбилиси»

Грузия Материалы 30 августа 2013 13:31 (UTC +04:00)
В компанию "КазТрансГаз-Тбилиси" назначен новый специальный управляющий
Бывший глава "SOCAR Georgia gas" стал спецуправляющим «КазТрансГаз-Тбилиси»

Грузия, Тбилиси, 30 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В компанию "КазТрансГаз-Тбилиси" назначен новый специальный управляющий. Им стал Ираклий Габуния. В пятницу новый управляющий был представлен коллективу компании заместителем министра энергетики Грузии Илией Элошвили.

До этого Габуния работал заместителем генерального директора "SOCAR Georgia gas". До него пост управляющего компанией "КазТрансГаз-Тбилиси" занимала Ани Тактакишвили.

О причинах отставки Тактакишвили, полномочия которой были продлены до июня будущего года, не сообщается.

Тактакишвили недавно обвинили в том, что компания использует для газификации города пластиковые трубы, которые используются в водопроводной сети.

Специальный управляющий, назначенный грузинской стороной, руководит компанией "КазТрансГаз-Тбилиси" с 2009 года. Он был направлен в компанию по решению властей Грузии из-за образовавшейся задолженности перед госбюджетом в 40 миллионов долларов.

Как заявил заместитель министра энергетики Грузии, несмотря на то, что временное управление продлено до первого июня 2014 года, как только казахстанская сторона сможет покрыть долг, то она сможет управлять "КазТрансГаз-Тбилиси", а специальный управляющий от Грузии будет отозван.

"Мы уже приняли соответствующее решение и предложили Казахстану создать рабочую комиссию, так как передача компании - это сложный процесс. Мы ждем ответа и готовы к разговору", - отметил Элошвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей