...

Грузия и Латвия не полностью используют экономический потенциал - премьер

Грузия Материалы 6 сентября 2013 20:02 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили находится с официальным визитом в Латвии. После завершения встречи премьеров двух стран состоялась совместная пресс-конференция, на которой стороны огласили детали встречи
Грузия и Латвия не полностью используют экономический потенциал - премьер

Грузия, Тбилиси, 6 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили находится с официальным визитом в Латвии. После завершения встречи премьеров двух стран состоялась совместная пресс-конференция, на которой стороны огласили детали встречи.

Как сообщает в пятницу официальная страница премьера Иванишвили в фейсбуке, глава грузинского правительства заявил, что Грузию и Латвию связывают общее историческое прошлое и европейские ценности.

"Что касается моей встречи с господином Домбровским, то я ознакомил его с текущими в Грузии политическими процессами и внешними приоритетами страны. Обсудили также актуальные аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества. Беседа коснулась интеграции Грузи в НАТО и ЕС. Была отмечена важность парафирования соглашения об ассоциировании на Вильнюсском саммите. Наша задача состоит в том, чтобы в соответствии с повесткой дня европейской интеграции мы максимально эффективно использовали те возможности, которые предлагает "Восточное партнерство". Несмотря на успешные отношения в политической сфере, между нашими странами еще не до конца использован потенциал отраслевого сотрудничества, особенно в сфере экономики, что должно быть исправлено. Я рад, что в рамках моего первого официального визита приму участие в Рижской конференции", - отметил Иванишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей