...

В начале 2014 года Грузия планирует подписать соглашение об ассоциации с ЕС

Грузия Материалы 9 сентября 2013 10:12 (UTC +04:00)
Грузия планирует к весне 2014 года подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом (ЕС)
В начале 2014 года Грузия планирует подписать соглашение об ассоциации с ЕС

Грузия, Тбилиси, 9 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия планирует к весне 2014 года подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, находящийся с визитом в Эстонии.

Это заявление было сделано после встречи с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом, которая состоялась накануне.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии, после встречи Иванишвили посетил Центр информации и коммуникационных технологий Эстонии, где присутствовал на презентации инноваций в области внедрения и использования коммуникаций.

Девятого сентября премьер Грузии встретится с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом и премьер-министром Андрусом Ансипом. Кроме того, запланированы его встречи с председателем Рийгикогу (парламента) страны Эне Эргмой и министром экономики Юханом Партсом.

В состав грузинской делегации входят глава МИД Майя Панджикидзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая.

Тэги:
Лента

Лента новостей