...

Премьер Грузии проводит официальные встречи в Эстонии

Грузия Материалы 9 сентября 2013 15:22 (UTC +04:00)
В рамках официального визита в Эстонию премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с президентом страны Томасом Хендриком Ильвесом
Премьер Грузии проводит официальные встречи в Эстонии

Грузия, Тбилиси, 9 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В рамках официального визита в Эстонию премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с президентом страны Томасом Хендриком Ильвесом.

Как сообщили в понедельник в аппарате премьера, стороны обсудили вопросы двусторонних и многосторонних отношений.

Бидзина Иванишвили поблагодарил Томаса Хендрика Ильвеса за поддержку территориальной целостности Грузии и активные усилия Эстонии в процессе евроинтеграции страны.

На встрече было высказано мнение о важности обмена визитами высокого ранга между двумя странами, чтобы члены нового правительства Грузии установили партнерские отношения со своими коллегами.

Бидзина Иванишвили в рамках визита в Таллин встретился также с председателем парламента Эстонии Эне Эргама.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Было высказано пожелание активизировать межпарламентские отношения и обмен визитами парламентскими группами дружбы.

По словам Бидзины Иванишвили, Грузия высоко ценит помощь Эстонии в рамках "Программы развития сотрудничества".

Премьер-министр Грузии в рамках своего официального визита в Эстонию встретился сегодня со своим эстонским коллегой Андрюсом Ансипом.

Встреча проходила в расширенном формате, и на ней обсуждались актуальные вопросы отраслевого сотрудничества.

Иванишвили выразил удовлетворение тем, что в ходе его первого визита в Эстонию подписывается соглашение о сотрудничестве между двумя странами в сфере туризма.

Как отмечалось на встрече, исходя из ограниченности рынков, торгово-экономические показатели между двумя странами незначительные, хотя на правительственном уровне существует готовность поощрять инвестиции и содействовать развитию бизнес-отношений, что позитивно отразится на торгово-экономических показателях.

Тэги:
Лента

Лента новостей