...

Шведский генерал посетил международные учения «Викинг 2014» в Грузии

Грузия Материалы 8 апреля 2014 21:34 (UTC +04:00)
Шведский генерал-лейтенант Андерс Сильвер посетил международные учения «Викинг 2014», которые проходят в Грузии. Вместе с руководителем обучения и развития вооруженных сил Швеции, в Вазиани находился заместитель главы генерального штаба вооруженных сил Грузии, полковник Гиорги Кбилцецхлашвили
Шведский генерал посетил международные учения «Викинг 2014» в Грузии

Грузия, Тбилиси, 8 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Шведский генерал-лейтенант Андерс Сильвер посетил международные учения "Викинг 2014", которые проходят в Грузии. Вместе с руководителем обучения и развития вооруженных сил Швеции в Вазиани находился заместитель главы генерального штаба вооруженных сил Грузии полковник Гиорги Кбилцецхлашвили.

Как сообщили Trend в Минобороны Грузии, командующие учениями представили генерал-лейтенанту и членам шведской делегации специальную презентацию, в которой детально были рассмотрены текущие и выполненные задачи "Викинга 2014". По окончании презентации, Андерс Сильвер посетил штаб учений и побеседовал с участниками.

В учениях участвуют и представители международных организаций. Они проходят одновременно в каждой стране участнице. Ведущей страной командно-штабных учений является Швеция, где размещен штаб планирования операций.

Координация участников осуществляется с помощью телемостов и видео-конференций. Они получают задание из оперативного штаба, после чего осуществляют совместные действия.

По сценарию учений, в условной стране развивается кризис, из-за чего ООН просит помощи у НАТО. Создаются многонациональные бригады, которые выполняют в условной стране "операции стабильности". Целью учений является усовершенствование координированных действий военных и полицейских подразделений в процессе урегулирования кризиса.

В учения включены и студенты колледжа обороны Балтии. "Викинг 2014" завершится 10 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей