...

Урегулировать отношения с Россией возможно - президент Грузии

Грузия Материалы 22 апреля 2014 11:22 (UTC +04:00)
Для России добрососедские и упорядоченные отношения с Грузией намного выгоднее, чем нынешние, и налаживание отношений возможно
Урегулировать отношения с Россией возможно - президент Грузии

Грузия, Тбилиси, 22 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Для России добрососедские и упорядоченные отношения с Грузией намного выгоднее, чем нынешние, и налаживание отношений возможно, считает президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Правительство Грузии работало, и работает над переводом отношений с Россией в рациональное русло, заявил во вторник в эфире грузинской телекомпании глава государства.

С этой точки зрения Маргвелашвили считает необходимыми обсуждения на возможной встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Серьезная работа для подготовки встречи с Путиным еще не начиналась, и о планировании подобной аудиенции речи пока нет", - отметил он.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей