...

Президент Грузии готов представить в парламент новый состав правительства

Грузия Материалы 21 июля 2014 17:15 (UTC +04:00)
резидент Грузии готов представить новый состав Кабинета министров парламенту после того, как он будет представлен ему премьер-министром
Президент Грузии готов представить в парламент новый состав правительства

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии готов представить новый состав Кабинета министров парламенту после того, как он будет представлен ему премьер-министром.

Как заявил в понедельник на брифинге президент Грузии Георгий Маргвелашвили, он получит список нового Кабмина и передаст его в парламент.

"Я не участвую в формировании нового состава Кабмина, я просто передаю в парламент списочный состав нового правительства и прошу его ответить на вопрос, доверяет ли он этому правительству", - сказал президент, отметив, что намерен обратиться в парламент сразу же, как ему представят списочный состав нового правительства.

Согласно Конституции, премьер имеет неделю для предоставления нового состава правительства президенту, а тот имеет также неделю на внесение вопроса об объявлении доверия новому правительству.

По словам Маргвелашвили, если доверие правительству будет оказано, тогда вопросов не возникает, однако в случае отказа в доверии начнутся "другие процедуры".

Президент подчеркнул, что парламент объявляет доверие полному составу Кабмина, в том числе премьеру Ираклию Гарибашвили.

По его словам, несмотря на то, что основные министры правительства не сменились, он решил отложить ранее намеченное заседание Совета национальной безопас6ности.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей