...

Участие Грузии в антитеррористической коалиции будет символическим - премьер

Грузия Материалы 26 сентября 2014 10:11 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили опроверг информацию, распространенную изданием "Foreign Policy" о возможности создания на территории Грузии тренинг-центра по подготовке сирийских повстанцев
Участие Грузии в антитеррористической коалиции будет символическим - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили опроверг информацию, распространенную изданием "Foreign Policy" о возможности создания на территории Грузии тренинг-центра по подготовке сирийских повстанцев. Об этом он заявил в Нью-Йорке грузинским журналистам.

По его словам, участие страны в международной антитеррористической операции ограничится лишь гуманитарной составляющей.

"На нашей территории не планируется создание тренинг-центра, это ошибочная информация. Призываю журналистов относиться с большей ответственностью к распространению подобной информации", - сказал он.

По словам премьера, Грузия "будет чисто символически, с гуманитарной миссией представлена в антитеррористической коалиции", и ни о каком военном участии в ней речи не идет.

Как ранее сообщил "Foreign Policy" со ссылкой на представителя администрации США, Грузия выступила с предложением разместить на своей территории тренировочные лагеря для представителей сирийской оппозиции.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей