...

Грузия и европейские профсоюзы обсудили усовершенствование рынка труда в стране

Грузия Материалы 29 октября 2014 16:32 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в среду с генеральным секретарем Конфедерации профсоюзов Европы Бернадетт Сегол
Грузия и европейские профсоюзы обсудили усовершенствование рынка труда в стране

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в среду с генеральным секретарем Конфедерации профсоюзов Европы Бернадетт Сегол.

Как сообщили в пресс-службе главы правительства, стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с защитой прав человека.

Обсуждения коснулись уже осуществленных, текущих и запланированных в сфере труда и занятости Грузии реформ.

Были обсуждены перспективы усовершенствования рынка труда. Генеральный секретарь высказала готовность оказать помощь в осуществлении обязательств, взятых Грузией согласно соглашению об ассоциации с ЕС.

Глава правительства поблагодарил Конфедерацию профсоюзов Европы за защиту трудовых прав в Грузии и усилия, приложенные в данном направлении. По его словам, конфедерация всегда поддерживала и активно помогала профсоюзам Грузии, особенно в прошлые годы.

При непосредственной организации Бернадетт Сегол в 2009-2012 годах состоялось несколько важных встреч представителей профсоюзов Грузии, с членами Европарламента в связи с существовавшей в тот период в Грузии нестабильной ситуацией.

Конфедерация объединяет крупнейшие профсоюзы всех стран-членов ЕС и защищает интересы 60 миллионов работающи граждан.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей