...

Грузия должна защитить своих политиков от дискредитации - президент

Грузия Материалы 14 ноября 2014 17:43 (UTC +04:00)
Грузинских политиков необходимо защитить от дискредитации
Грузия должна защитить своих политиков от дискредитации - президент

ТБИЛИСИ /Trend/ - Грузинских политиков необходимо защитить от дискредитации, в противном случае "мы получим напуганную, безынициативную и неэффективную государственную систему", считает президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Как заявил президент, выступая в пятницу в парламенте, чтобы этого не произошло, нужно обеспечить стабильность правительства, что должно быть обеспечено эффективным контролем со стороны парламента.

"Мы должны суметь создать такую обстановку, чтобы не столкнуться с такой реальностью, когда министр нашего правительства, реформа которого придала новый импульс развитию сельского хозяйства, был заподозрен в коррупции, что впоследствии, между прочим, не удается доказать, но и за этим ничего не следует. Мы должны избегать такой реальности, когда в преступлении обвиняются сотрудники ведомства, министр которого признан НАТО за создание прозрачной системы", - сказал президент.

По его словам, грузины должны защищать стабильность своего правительства именно эффективным контролем. "Реальным средством такой защиты является эффективный парламентский контроль, когда парламент и общество имеют максимальную информацию", - заявил Маргвелашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей