...

Насилие против женщин беспокоит грузинскую общественность - президент

Грузия Материалы 9 декабря 2014 15:55 (UTC +04:00)
Насилие против женщин в нынешнем году вызвало шок у грузинской общественности. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник во время выступления на организованной «Национал-демократическим институтом» конференции «Победим вместе с женщинами»
Насилие против женщин беспокоит грузинскую общественность - президент

ТБИЛИСИ /Trend/ - Насилие против женщин в нынешнем году вызвало шок у грузинской общественности. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник во время выступления на организованной "Национал-демократическим институтом" конференции "Победим вместе с женщинами".

По словам главы государства, одним из ответов на увеличение насилия в отношении женщин является участие женщин в политических процессах.

"В чем причина того, что мы оказались обществом, которое применяет насилие в отношении представительниц физически более слабого пола? Одним из ответов в борьбе с данной проблемой является участие женщин в политических процессах. Хочу выразить свою поддержку углублению этого направления. Хочу надеяться, что наши встречи приведут к той системе, которая не только не будет мешать участию женщин в политике, но и продвинет данный процесс в определенной законодательной форме или другими инициативами, и мы реально получим намного более активное участие женщин как на уровне центральных структур, так и местного самоуправления", - отметил президент.

Цель конференции - продолжение дискуссии по вопросу участия женщин в Грузии в политических процессах.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей