...

Грузия и НАТО обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Грузия Материалы 21 января 2015 14:19 (UTC +04:00)
Вопросы двустороннего сотрудничества Грузии и НАТО были обсуждены в ходе официального визита в Бельгию начальника Генерального штаба ВС Грузии генерала-майора Вахтанга Капанадзе
Грузия и НАТО обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Вопросы двустороннего сотрудничества Грузии и НАТО были обсуждены в ходе официального визита в Бельгию начальника Генерального штаба ВС Грузии генерала-майора Вахтанга Капанадзе.

Как сообщили Trend в среду в министерстве обороны Грузии, в первый день визита Каланадзе посетил Штаб верховного командования Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (SHAPE) в Монсе и встретился с главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (SACEUR) генералом Филипом Бридлавом.

"Для меня большая честь принимать главу Генштаба ВС Грузии. НАТО продолжает сотрудничать с Грузией, которая является вторым по величине участником миссии НАТО "Решающая поддержка" в Афганистане", - отметил Бридлав в ходе встречи.

В рамках визита в Бельгию глава Генштаба ВС Грузии принял участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов, на котором обсуждалось участие стран, не входящих в Североатлантический альянс, в миссии "Решающая поддержка" НАТО в Афганистане.

Глава Генштаба ВС Грузии проведет в штаб-квартире НАТО двусторонние встречи со своими коллегами из Чехии, Бельгии, Франции, Польши и Украины.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей