...

Назначен спецпредставитель Грузии в НАТО

Грузия Материалы 27 марта 2015 17:39 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о назначении на вакантную должность специального представителя Грузии в НАТО карьерного дипломата Александра Маисурадзе
Назначен спецпредставитель Грузии в НАТО

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о назначении на вакантную должность специального представителя Грузии в НАТО карьерного дипломата Александра Маисурадзе, пишет Грузия-онлайн.

Согласно распоряжению президента, Маисурадзе будет выполнять свои обязанности на посту спецпредставителя в НАТО с первого мая 2015 года.

Кандидатура Александра Маисурадзе была предложена президенту правительством. Александр Маисурадзе является карьерным дипломатом. Он работал на разных должностях в МИД Грузии с 1998 года. Александра Маисурадзе в 2008-2012 годах занимал должность заместителя представителя Грузии в НАТО, в 2005-2008 годах он работал заместителем директора Департамента политики безопасности и евроатлантической интеграции МИД, а затем директором этого департамента. С февраля 2012 года по сегодняшний день Александр Маисурадзе работает в посольстве Грузии в Австрии и заместителем постоянного представителя Грузии в ОБСЕ и расположенных в Вене международных организациях. Александру Маисурадзе в 2007 году присвоен дипломатический ранг полномочного и чрезвычайного посланника. Имеет супругу и троих детей. Он свободно владеет английским, испанским и русским языками.

Должность специального представителя Грузии в НАТО вакантна с 26 января 2015 года, после истечения срока деятельность на этом посту Левана Долидзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей