...

Крупнейшая инвесткомпания Ирана выходит на рынок Грузии

Грузия Материалы 13 сентября 2015 20:27 (UTC +04:00)
Крупнейшая инвестиционная компания Ghadir планирует инвестировать в Грузию, что стало известно по итогам встречи министра финансов Грузии Нодара Хадури с представителями компании
Крупнейшая инвесткомпания Ирана выходит на рынок Грузии

Крупнейшая инвестиционная компания Ghadir планирует инвестировать в Грузию, что стало известно по итогам встречи министра финансов Грузии Нодара Хадури с представителями компании, сообщает Грузия Online со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Глава Минфина предоставил гостям детальную информацию о налоговом и таможенном законодательстве, действующем в стране, об инвестиционной и бизнес среде, а также о сервисах, существующих в системе министерства финансов.

Для Грузии важно расширение торгово-экономического сотрудничества с Ираном, для чего руководство страны готово предпринять активные шаги, отметил Хадури.

"Необходимость партнерства с Грузией отметила и иранская сторона и для ознакомления с деятельностью инвестиционной компании на месте пригласила министра финансов Грузии в Иран", - сказано в сообщении.

Сферой интересов инвестиционной компании в Грузии являются энергетический, транспортный, строительный, коммуникационный и инфраструктурный секторы.

Глава грузинского финансового ведомства выразил надежду, что иранская инвестиционная компания после встреч, проведенных в Грузии, в ближайшем будущем примет решение и выберет интересные проекты для инвестирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей