...

Число зараженных коронавирусом в Грузии выросло на 10 человек

Грузия Материалы 12 апреля 2020 18:19 (UTC +04:00)
Количество инфицированных новым типом коронавируса в Грузии достигло 252, еще трех зараженных граждан привезли в страну из-за рубежа
Число зараженных коронавирусом в Грузии выросло на 10 человек

БАКУ/Trend/ - Количество инфицированных новым типом коронавируса в Грузии достигло 252, еще трех зараженных граждан привезли в страну из-за рубежа, сообщает Trend со ссылкой на правительственный сайт stopcov.ge.

Вечером в субботу сообщалось о 242-х зараженных. От вируса в стране на данный момент вылечились 63 пациента, трое скончались. В карантине остаются 4 929 человек. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостановлена работа общественного транспорта, введен жесткий регламент работы такси - не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, допускается выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на один месяц.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей