...

Европейский инвестбанк поддерживает Грузию в борьбе с коронавирусом

Грузия Материалы 17 апреля 2020 17:40 (UTC +04:00)
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) поддерживает Грузию в борьбе с коронавирусом, говорится в заявлении Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Twitter
Европейский инвестбанк поддерживает Грузию в борьбе с коронавирусом

БАКУ/Trend/ - Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) поддерживает Грузию в борьбе с коронавирусом, говорится в заявлении ЕИБ в Twitter, сообщает Trend.

«От имени команды Европейского инвестбанка готовы оказать поддержку Грузии в рамках краткосрочного и среднесрочного реагирования на кризис, вызванный пандемией коронавируса», - отмечает вице-президент ЕИБ Лилиана Павлова.

Отметим, что ЕИБ намерен выделить 200 миллионов евро на развитие инфраструктуры здравоохранения в Грузии, а также фискальные и другие потребности, возникшие в результате развития пандемии коронавируса (COVID-19) в стране.

Вице-президент ЕИБ внимательно следит за текущими усилиями, предпринимаемыми властями в борьбе с глобальной пандемией в стране, и считает, что действия правительства Грузии в борьбе с COVID-19 впечатляют.

Согласно официальным данным, к этому времени в Грузии подтверждены 370 случаев заражения коронавирусом, 77 человек вылечились.

Из-за коронавируса скончались 3 человека. На карантине находятся 5 079 человек, в стационаре - 558.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. В конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции.

В стране действует карантин, а также объявлен комендантский час - с 21:00 по 06:00.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей